Волейболисты гомельской «Энергии» стали серебряными призёрами чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
11:30 20 Мая 2024 Спорт 3315

В четвёртом матче финальной серии в Минске гомельчане проиграли солигорскому «Шахтёру».

В этом поединке волейболисты «Энергии» не имели права на ошибку. Однако совладать с более мастеровитым оппонентом молодому коллективу из Гомеля не удалось. В итоге 0:3 (24:26, 21:25, 21:25) в матче и 1:3 в серии. Для «Энергии» серебро первенства Беларуси - лучший результат в истории клуба.

«Шахтёр» чемпионом страны стал в восьмой раз. Бронзовые медали достались минскому «Строителю», который одолел «Шахтоспецстрой». Самым ценным игроком турнира признан играющий тренер «Энергии» Роман Аплевич. Его партнёр по команде Алексей Колмаков стал лучшим нападающим.

Автор фото: Гомельский областной клуб по игровым видам спорта