Волейболисты гомельской «Энергии» вырвали победу у прямого конкурента в матче чемпионата страны | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
12:04 22 Января 2024 Спорт 6596

Гомельская «Энергия» победила на выезде витебский «Марко-ВГТУ» в первенстве Беларуси по волейболу. По ходу встречи гомельчанам удалось ликвидировать отставание в две партии.

Игра началась для дружины с берегов Сожа крайне неудачно. Хозяева площадки выиграли два стартовых сета - 25:23 и 25:14. Но счёт - 0:2 на табло не стал поводом для волейболистов «Энергии» опускать руки.

Гомельчане ответили своими двумя выигранными партиями - 25:22 и 25:17. После чего поединок перешёл на тай-брейк. В драматичной концовке удача улыбнулась именно гостям - 16:14. Лучшую результативность в составе победителей показал Алексей Колмаков. Игрок отметился 26-ю очками. Илья Борило сделал 4 эйса и 2 блок-шота. Этот успех позволил команде из Гомеля сохранить первую позицию в турнирной таблице первенства.

В следующем туре подопечные Романа Аплевича примут на своей площадке «Борисов-БГУФК». Игра состоится 27 января.

Автор фото: ВК "Энергия"