Благое дело: шефство над «Партизанской криничкой» под Гомелем взяли подростки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото

Благое дело: шефство над «Партизанской криничкой» под Гомелем взяли подростки

С 7 июля и до конца августа трудовой десант из числа подростков-волонтёров  будет вносить свою лепту в благоустройство военно-исторического комплекса «Партизанская криничка» Гомельского района.


Именно здесь в годы войны дислоцировался легендарный партизанский отряд «Большевик». Не одно десятилетие у комплекса проходят встречи поколений, во время которых вспоминают подвиги бесстрашных соотечественников.

Как отметил заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич, волонтёрские отряды представителей поколения next из Гомеля, Ветковского, Добрушского и Гомельского районов будут трудиться в знаковом месте ежедневно с 9.00 до 13.00. В процессе работ подросткам предоставят время на перерывы для того, чтобы подкрепиться и отдохнуть. Всего планируется задействовать больше тысячи ребят.



Среди тех, кто благоустраивает «Партизанскую криничку», оказался учащийся Кормянской средней школы, десятиклассник Дмитрий Хроленков. Юноша уже определился с будущей профессией агронома, а в свободное от учёбы время помогает благоустраивать памятные места, комплексы и мемориалы.


– Это место по праву считается знаковым. Молодое поколение не вправе забывать о подвиге наших дедов и прадедов, обо всех, кто приближал Великую Победу. Помогая в наведении порядка и благоустройстве военно-исторического комплекса, мы сохраняем память о непростых годах той страшной войны, о героях и партизанах.


К слову, перед тем, как приступить к основному фронту работ, экскурсовод рассказал ребятам о военно-историческом комплексе, а также истории образования и деятельности партизанского отряда в годы Великой Отечественной войны.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N