Блицопрос «В»: что объединяет белорусов? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:00 17 Сентября 2021 Год народного единства

Блицопрос «В»: что объединяет белорусов?




Галина: 
– Объединяет то, что белорусы живут на своей земле, уважают друг друга, помогают и заботятся. Этого достаточно, чтобы быть вместе и подрастающему поколению, и взрослым, и пожилым. Народ ещё объединяет радость и горе. Вот этот ковид напал, опять же все вместе с ним боремся. Молодёжь следует больше занимать добрыми делами. Так как они много сидят в «Тик-токе» и «Инстаграме», то через эти сети надо говорить им, как было в стране и что сделано. 

Виктор:
– Где бы я ни был в республике, нигде чужим не чувствую. В разных регионах Беларуси есть свои особенности, но в большинстве своём наши люди похожи: говорят и поступают одинаково. И пусть не пытаются нас разъединить! Правильно, что учредили День народного единства. Он станет более значимым, если его сделать выходным. Будет время отметить. Говорят, и так праздников много. Так один из них надо сделать рабочим, чтобы этот стал выходным. 

Михаил:
– Дружба и добро – главное в нашей жизни. Если мы не будем стремиться понимать друг друга, то неизвестно к чему такое приведёт. Нужно со всеми поддерживать хорошие отношения и помнить: что посеешь, то и пожнёшь. Везде есть хорошие люди. Мне кажется, некоторые не понимают силу добрых дел. Стоит добровольно выходить из личной зоны комфорта, чтобы другим сделать жизнь лучше, хоть ненамного. Они это поймут и оценят, может, и не сразу. 

Валентина:
– Уверена, на первое место того, что нас объединяет, следует поставить гостеприимство и открытость. А ещё – большую любовь к жизни. Хотя каждый выражает её по-своему. Такие замечательные качества оказывают огромное влияние на наше отношение друг другу. Это незримо всех сближает. Как и то, что мы родились на этой земле. У нас общие ценности, которые необходимо передавать подрастающему поколению, причём на их молодёжном языке. 

Валерия:
– Думаю, людей сближает не только общее дело, но и совместное проведение свободного времени. В том числе массовые мероприятия, куда приходят отдыхать. Развлекательные конкурсы, где люди с интересом участвуют, становясь более открытыми. Даже между близкими бывает недопонимание. Тогда нужно всем вместе собраться и всё спокойно обсуждать. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N