Депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк встретился с руководителями ведомств нашего региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста

Депутат Палаты представителей Игорь Марзалюк встретился с руководителями ведомств нашего региона

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Марзалюк встретился с руководителями налоговых инспекций нашего региона, КГК Гомельской области, управления департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области.


Встреча состоялась на базе инспекции МНС по Гомельской области. В ходе диалога с руководящим составом трудовых коллективов 12-ти налоговых инспекций и других служб председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк рассказал о белорусском случае нацизма и неонацизма, начиная с 1933 года до сегодняшних дней. В частности, он акцентировал внимание на том, как идеология нацизма возникала на наших землях, какие атрибуты и символы она использовала. Также профессиональный историк проинформировал о том, что было на территории Беларуси в годы Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, за что воевало большинство белорусской нации, за что она была готова умирать, какие идеалы взращивала и почему она такая, какая она сегодня есть под теми символами, под которыми сегодня мы живём и работаем.



По словам депутата, идеология фашизма примитивная, она поясняет, почему ты великий, тем, кто на самом деле не реализовал себя в жизни. В её основе - принцип разжигания расовой ненависти.


- Как гласит поговорка, если ты хочешь победить врага, то постарайся преподавать историю его детям. И речь идёт о лжи, искажении исторической правды, особенно про XX век. Речь идёт о попытке показать героев врагами Беларуси, а врагов – героями. Это стремление врать о той трагедии, которая произошла на наших землях во время 1941-1944 годов, - отметил, общаясь с журналистами, Игорь Марзалюк. - Нам нужно показывать правду, документы, публикации, рассказывать про то, как реально устанавливался новый порядок и про роль и место в нём белорусских националистов, которые были послушным элементом винтика оккупационной системы в Беларуси. Мы должны рассказывать про трагедию белорусского народа и его героизм. Мы можем гордиться людьми, которые создали партизанское движение, которое не имело аналогов ни в одной оккупированной немцами стране. И нашими женщинами, которые в диких условиях воспитывали своих детей, спасали еврейских детей, хотя знали, что за это их могут физически уничтожить. Мы сделали всё возможное и невозможное в те страшные, дикие годы, чтобы сохранить свою человечность. Вот на чём нужно строить нашу правдивую белорусскую идеологию, а не на размножении ненависти, расчеловечивании и всём том, чем занимались те люди, которые год назад точно так же, как в 1941-1944 годах, обещали нас всех уничтожить. Это патология.

















Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N