Гомельщина принимала межобластной молодёжный форум с участием Витебщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста

Гомельщина принимала межобластной молодёжный форум с участием Витебщины

В рамках форума организовали диалоговую площадку «Единство. Развитие. Независимость». 


Общение проходило в областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина. К открытому разговору пригласила заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Татьяна Кручко. Она поделилась нюансами реализации молодежных проектов. К слову, при их организации закладываются не только развлекательные и информационные цели, а и образовательные, и воспитательные. 
 – Гомель восхитил тем, насколько системно и продуманно здесь проводят работу. Мероприятия идут от жизни и от души, – подчеркнул заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Петр Гнутенко.

На проекте «Письма победителям» остановилась Татьяна Працук из города Высокое.  Идею реализовали совместно с городами-побратимами. Молодые россияне благодарили за Победу белорусских ветеранов, а наши ребята адресовали теплые слова участникам войны, живущим в России. Так как у пожилых людей слабое зрение, то тексты писем были озвучены, более того, записаны на цифровых носителях.
Созданный единый волонтерских центр не только объединил усилия добровольцев, но и скоординировал их деятельность, поделилась Наталья Стегашёва из Новополоцка. Таким образом все добровольцы совместно проводят широкий мониторинг и целенаправленно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. 
На переформатировании работы в условиях пандемии остановился начальник отдела идеологической работы и молодежной политики главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Давыдов. Совмещение живого общения и использование онлайна позволило успешно реализовать брендовые и новаторские акции, о которых "Гомельские ведомости" неоднократно информировали.
Во время двухдневного межобластного форума состоялось формальное и неформальное общение.  Обмен практическим опытом позволит и Гомельщине, и Витебщине усилить интерес юношей и девушек к тому, чтобы сделать окружающее их пространство более комфортным и полезным для всех.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N