«Ваша дапамога». Красный Крест дал в Гомеле старт благотворительной кампании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
08:01 01 Октября 2021 Год народного единства

«Ваша дапамога». Красный Крест дал в Гомеле старт благотворительной кампании

Ежегодно  в День пожилых людей  областная организация акцентирует внимание на оказании помощи тем,  кому нужна дополнительная поддержка, подопечным медико-социальной службы БОКК «Дапамога».


Общественная организация Гомельщины намерена проводить широкую  кампанию  по 5 декабря.
Она направлена на повышения качества жизни пожилых людей и людей с ограничениями в жизнедеятельности. Привлечения внимания общественности к вопросам, связанным с оказанием медико-социальной и социальной помощи нуждающимся в ней пожилым и тяжело больным людям, инвалидам.
Волонтеры Красного Креста помогут одиноким пожилым и инвалидам подготовиться к зимнему периоду. В частности, на первом этапе активисты  проведут фандрейзинговые мероприятия по сбору консерваций, овощей, других долгохранящихся продуктов питания.
Кто пожелает – сможет оставить денежные средства в копилках Красного Креста для приобретения необходимых товаров.
Помочь можно  и через сервис «Оплати» в мобильном приложении. Необходимо зайти в раздел «Каталог», найти вкладку «Благотворительность», где  в разделе «Белорусский Красный Крест в Гомельской области» выбрать желаемую сумму пожертвования, а также оставить комментарий «Кампания «Ваша дапамога».
Ещё один способ  – использовать qr-cod.  

На  втором этапе волонтеры направятся непосредственно к благополучателям. Они помогут в подготовке жилищных домов к зимнему периоду, при необходимости помоют окна, уберут в доме, сложат дрова. Каждый нуждающийся получит помощь в виде собранных и/или приобретенных товаров.
Пройдут также и обучающие мероприятия для пожилых людей и лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми.
К  1 октября волонтеры подготовили поздравительные выступления для людей «золотого» возраста. Организованы «сладкие» столы. Представители Красного Креста посетят больницы сестринского ухода, посетят пожилых на дому.
Например, в Центральном районе Гомеля в преддверии праздника вместе собрались подопечные Красного Креста, которым волонтеры подарили праздничный концерт под звуки гитары. В Чечерском районе волонтеры Красного Креста посещают  ветеранов-медиков. В Жлобинском – встречаются с  узниками фашистских концлагерей.  Красный Крест Лоевского района приготовил праздник  «От всей души с поклоном и любовью». Пожилых Житковичского района пригласили в кинотеатр «Восход», где кроме просмотра фильма  в фойе откроют информационно-просветительскую площадку «Территория здоровья».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N