На Каскаде озер в Волотове появятся новые спортивные объекты и кафе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
12:04 12 Августа 2021 Год народного единства

На Каскаде озер в Волотове появятся новые спортивные объекты и кафе

Как отметили в администрации Центрального района города Гомеля, деньги на обустройство объектов - внебюджетные. 



Жителей близлежащих к каскаду озёр домов, которые давно облюбовали данное место отдыха, уже не удивишь постоянными строительными работами у водоёмов. Буквально за пару лет здесь под навесом появились площадка с уличными тренажёрами, коробка с покрытием для занятий игровыми видами спорта, обустроенные подходы к ним. 


В прошлом году на одном из озёр, находящихся у участка Восточного обхода, появился частный вейк-парк. Как отмечают организаторы, он является самым большим в Беларуси и первым в Гомельской области. 



В этом году районная администрация в благоустройстве местной территории останавливаться не собирается. Как отмечают в учреждении, благоустройство затронет местность у озер возле улицы Бородина. Здесь появятся пешеходные дорожки, лавочки, зонтики и сезонное кафе. Также здесь подготовлены территории под площадки для мини-футбола, пляжного волейбола и канатного городка.



Также в администрации отметили, что деньги для обустройства привлекут от различных предприятий, организаций и других спонсоров. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N