Несмотря на погоду: VIII-й международный фестиваль огня украсил День города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Станислав Галковский Станислав Галковский Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
23:38 10 Сентября 2022 880-летие Гомеля

Несмотря на погоду: VIII-й международный фестиваль огня украсил День города

На самой длинной набережной в Беларуси прошёл VIII-й Международный фестиваль огня. Пламенное шоу стало подарком гомельчанам к 880-летию родного города. Организаторами феста выступали радио 107,4 FM и Первый городской телеканал под эгидой Гомельского горисполкома.



Семь коллективов факиров Минска, Бреста, Могилева, Витебска, Брянска и Гомеля укрощали огонь в этот праздничный вечер. Тематика выступлений была различной: от постапокалипсиса до японских мотивов. Здесь сплелись пиротехнические новинки и цирковые находки. 



Во второй раз в Гомеле в рамках Международного фестиваля огня выступил Белорусский огненный цирк «Крэсіва», отмечающий свое 20-летие. За это время коллектив отработал более 10 000 проектов, рассказывает его руководитель Вячеслав Шустилов:

- Работа с огнём – вещь непростая. За неделю не научишься, каждый номер отрабатывается до атоматизма. Ведь мы не просто «заклинатели огня», которые работают с бензином и газом. Нам важно вписать стихию в сценарий циркового номера. Сегодня наш огненный цирк представил десять номеров, уверен, мы зажги огонь не только на стилизованной арене, но и в сердцах гомельчан. С праздником, Гомель!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N