1360 ребят из всех уголков региона были приглашены на главный областной новогодний праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:42 27 Декабря 2022 Акция "Наши дети"

1360 ребят из всех уголков региона были приглашены на главный областной новогодний праздник

Традиционно он прошёл в Гомельском государственном цирке.


Предновогодние дни всегда наполнены волшебством. А оно создаётся своими руками. Талантливые учащиеся колледжей Гомеля превратили фойе цирка в настоящую сказку. Особенно впечатлила коллективная марка государственного педагогического колледжа имени Л. С. Выготского. На ней председатель облисполкома Иван Крупко написал свои пожелания «Счастливого детства под мирным небом Беларуси».



Выступая перед ребятами, заполнившими все ярусы цирка, Иван Иванович отметил:


- Сегодня в этом зале собрались самые лучшие, кто своим трудом, своим талантом и старательностью прославляет Гомельский край и родную Беларусь.

Губернатор напомнил, что 2022 год был богат на достижения школьников Гомельщины. В копилке побед - более 130 наград на республиканских и международных олимпиадах, творческих конкурсах. Признание лучшими в республике по централизованному тестированию. А детский «Технопарк» в 2022 году был занесён на республиканскую Доску почёта.


Иван Крупко отметил, что Президент Республики Беларусь и государство делают всё для того, чтобы молодёжь могла получить достойное образование, реализовать свои способности в спорте, творчестве. Ремонтируются школы и спортивные сооружения, технологическое оборудование. 7 ноября 2022 года в Жлобине был введён Ледовый дворец, в следующем году планируется построить такой объект в Светлогорске.


Председатель облисполкома обратился к ребятам с просьбой ценить то, что делается для них. Прозвучали сердечные поздравления с наступающим Новым годом и пожелания здоровья, счастья и реализации всех своих желаний.

По давней традиции глава области вручил десяти наиболее отличившимся в учёбе, спорте и творчестве подарки от облисполкома. Ребята в ответ преподнесли изготовленный своими руками сувенир и пообещали, что оправдают возложенные на них надежды.

А завершающим аккордом праздника стало цирковое представление.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N