Итоги акции "Наши дети" подвели в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:52 16 Января 2023 Акция "Наши дети"

Итоги акции "Наши дети" подвели в Гомеле

15 января завершилась республиканская благотворительная акция «Наши дети». Проводится она в Беларуси уже более 20 лет по инициативе и при поддержке Президента.   

Новогодняя акция «Наши дети» позволяет сфокусировать внимание исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжёлых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, поощрить ребят, достигших успехов в учёбе, спорте, общественной жизни. Для детей ведь очень важно, что государство их видит, привечает и поддерживает.

Благодаря неравнодушию представителей госорганов, предприятий и организаций нашего города, общественных объединений, депутатского корпуса и простых гомельчан маленькие жители города были окружены особым вниманием, заботой, теплом сердец.

Как отметили в управлении образования Гомельского горисполкома, по предварительным данным акция «Наши дети» охватила в областном центре около 15 тысяч юных гомельчан. Сладкие подарки, развивающие игры, спортивный и бытовой инвентарь, денежные сертификаты на укрепление материально-технической базы, компьютеры, а главное, столь необходимые внимание и поддержку получили в эти дни те, кто особо в них нуждается: многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, детские дома семейного типа, городской центр коррекционно-развивающего обучения, детский социальный приют и многие другие.


Гомельская епархия православной церкви, областное управление Департамента охраны, Советский и Железнодорожный отделы, ООО «Мультипак», ПП «Алкопак», Гомельский литейный завод «Центролит», Гомельское отделение Белорусской железной дороги, ГАИ, управление образования и работники гор­исполкома, курсанты БелГУТа, областное отделение Белорусского детского фонда, трудовые коллективы и руководство предприятий «Гомсельмаша», Гомельский ВСЗ, «Милкавита», «Гомельводоканал», «Беларусбанк» и «Приорбанк», городское объединение профсоюзов, БРСМ, руководители, преподаватели и студенты вузов, ссузов, колледжей, лицеев и школ города, городской лицей МЧС – и это не весь список участников большой благотворительной акции. Концерты, рождественские представления, новогодние утренники и большое праздничное мероприятие в ОКЦ сделали этот месяц по-настоящему волшебным.

– Я искренне благодарю каждого, кто смог подарить рождественское чудо всем тем, кто его так ждал! – отметил в своём Telegram-канале мэр Гомеля Владимир Привалов, подводя итоги благотворительного марафона. – Очередной этап акции завершился, но доброта, забота о ближнем, любовь и милосердие не имеют временных границ. Всегда есть те, кто нуждается в нашей заботе, поддержке, внимании. Помните, что чужих детей не бывает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N