В общественно-культурном центре прошёл самый главный новогодний праздник города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:12 26 Декабря 2022 Акция "Наши дети"

В общественно-культурном центре прошёл самый главный новогодний праздник города

В Гомеле в общественно-культурном центре прошёл самый главный новогодний праздник города.


Уютная, волшебная атмосфера фойе, созданная руками учащихся и педагогов, погружала в сказку с первого мгновения. У каждой выставки ожидали свои сюрпризы. А возле нарядной ёлки кружились сказочные герои.


Ребят, прибывших на праздник со всех уголков города, приветствовал председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.



Он признался, что искренне рад приветствовать всех участников новогоднего представления. В канун Нового года каждый из нас верит в чудеса и ожидает исполнения своих самых заветных желаний. Уходящий год для школьников нашего города был плодотворным, отмеченным высокими результатами и достойными победами. Среди них - 62 диплома на заключительном этапе республиканских олимпиад по учебным предметам, престижные награды на международных олимпиадах по физике, химии, математике, конференции «Молодые учёные», победы в спорте и творчестве.


- Вы не раз становились гордостью для своих родителей, учителей. Молодцы! Так держать! – призвал ребят Владимир Привалов. – Это даёт нам, взрослым, уверенность в том, что у нашего города неисчерпаемый потенциал и прекрасное будущее.

Мэр попросил ребят передать их родителям и педагогам слова признательности и благодарности за труд, заботу и тепло, за умение вложить душу в каждого ребёнка.


Для всех детей, приглашённых на главный городской праздник, прошедший в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», были подготовлены подарки. А десять ребят, добившиеся особых успехов в учёбе, творчестве, спорте, получили свою минутку славы на сцене общественно-культурного центра. Им Владимир Привалов вручил подарки от горисполкома. В ответ награждённые передали ему свой подарок, изготовленный собственными руками.


А затем участники праздника погрузились в волшебство балета-мюзикла «Щелкунчик», подготовленного юными артистами детской хореографической школы совместно с артистами государственного ансамбля танца Беларуси под руководством народного артиста Республики Беларусь Валентина Дудкевича. Замечательный завершающий аккорд новогоднего праздника!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N