Рубрика "Я жду вас, родители" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:00 19 Октября 2016 Благотворительность

Рубрика "Я жду вас, родители"

Благодаря рубрике «Я жду вас, родители» несколько детишек из Гомельского детского дома уже обрели семьи. Сегодня всмотритесь в другие лица ребят, которые тоже мечтают жить в семье. Эти искренние наивные детские глазки ищут маму и папу. Может, именно вы станете для них самыми родными людьми... 

Иван Шевчук, 6 лет.

В детском доме Ванечка воспитывается два с половиной года. Он дружелюбный, доверчивый мальчик, испытывает потребность в ласке и внимании. 

Ваня дружен с детьми. Все в группе его очень любят. Ему нравится много времени проводить на свежем воздухе в компании сверстников. Ванечка внимательно слушает стишки, сказки, рассматривает иллюстрации к ним, смотрит мультфильмы, эмоционально откликается на них.  

На занятиях Ваня активен. Любит конструировать, вырезать, лепить, рисовать. Посещая занятия логопеда, стал больше и лучше разговаривать.

Мальчику необходимы внимание и поддержка людей, которые с любовью примут его в свой дом, окружат вниманием и заботой.

Дмитрий Лубянов, 7 лет. 

Димочка жизнерадостный, открытый общению. Любимая его  игра – футбол. С увлечением строит дома и  целые города из конструктора, складывает мозаику. Обожает слушать сказки, рассказы. Мальчик старательно занимается с логопедом и радуется своим успехам. 

Димочка первый помощник в группе – помогает в уборке, активно дежурит в столовой.

Дима очень мечтает стать любимым сыночком для мамы и папы. Быть может, именно вашим!

Захар Матвеенко, 10 лет.

Симпатичный, общительный и весёлый мальчик. Он приятный собеседник, с ним можно о многом поговорить. Учится в 4 классе и ему нравится читать, рассматривать познавательные журналы. Он – любознательный ребёнок.

Фото: Светланы ШАШКИНОЙ

Захар всегда делится с ребятами сладостями и игрушками. Ему нравится принимать участие в коллективных мероприятиях, подвижных играх. Он с удовольствием играет со сверстниками в футбол, обучает их игре. Многое знает об этом виде спорта. Пользуется авторитетом в игре, его часто выбирают капитаном футбольной команды. 

Самое большое желание Захара – жить в семье. По мнению мальчика,  семья – это мама, любящая и добрая. И папа – умный и сильный.

Егор Кожедуб, 6 лет.

По характеру мальчик общительный, добрый. Обожает рисовать, петь, танцевать. Особый интерес у ребёнка вызывают музыка и музыкальные игрушки.

Егору нравится складывать мозаику, вместе с другими детьми играть в подвижные игры, слушать сказки. С радостью Егор  выполнит несложные трудовые поручения – польёт цветочки, вытрет пыль с листиков.

Егорка очень нуждается в индивидуальной помощи, внимании любящих взрослых, которые станут для него семьёй, дадут ему достаточно тепла, заботы и толчок на дальнейшее развитие.

По вопросам устройства детей в семью можно обращаться в отдел образования, спорта и туризма по месту жительства, к директору Гомельского детского дома Марии Васильевне Бордак по телефону: 8 (0232) 37-73-07.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N