Гомель встречает региональную кампанию «Инклюзивная Беларусь» 30 ноября | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:00 29 Ноября 2016 Благотворительность

Гомель встречает региональную кампанию «Инклюзивная Беларусь» 30 ноября

30 ноября Гомель встретит региональную кампанию «Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития», которая начала шагать по стране в Гродно 21 ноября. Участники и гости кампании смогут принять участие в разнообразных мероприятиях, посвященных теме инклюзии и равенства. 

Основной площадкой проведения большинства мероприятий станет Городской центр культуры (ГЦК) по адресу ул. Ирининская, 16, где в 11.00 состоится официальная церемония открытия кампании с участием представителей агентств системы ООН и местных органов власти. 

Холл ГЦК станет центральной площадкой для выставок агентств системы ООН, общественных объединений, местных инициатив, посольств. Все эти выставки сфокусируют свое внимание на вопросах равных прав и возможностей, включения в процессы развития общества всех людей вне зависимости от возраста, пола, состояния здоровья, этнической принадлежности, религии, происхождения. 

Например, фотовыставка «Доступная среда» посвящена людям с инвалидностью, выставка постеров «Я мигрант» акцентирует внимание на вкладе мигрантов в развитие общества, выставка «Беларусь #СБеженцами» расскажет истории вынужденных переселенцев. Кроме этого, гости смогут ознакомиться с выставкой рисунков жертв торговли людьми, посетить фотовыставку-презентацию «Мост в будущее» по продвижению мер профилактики ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп, а также фотовыставки от Посольств Израиля, Палестины и Швейцарского Красного Креста «На службе гуманности». 

Программа мероприятий также включает в себя семинар по вопросам интегрированного таможенного центра предоставления услуг, турнир по настольному теннису для людей с ослабленным зрением, в котором гости мероприятий также смогут принять участие. Игра сочетает в себе элементы классического настольного тенниса и аэрохоккея. Кроме этого, насыщенная программа включает в себя мастер-класс по изготовлению искусственных гнездовий для сов и мастер-класс по изготовлению открыток. 

Вопросы развития лидерских качеств у женщин можно будет обсудить в «Школе лидерства для женщин». Вопросы инклюзии будут обсуждаться на круглом столе с администрацией области, представителями агентств системы ООН и общественными объединениями. 

Кульминацией мероприятий кампании «Инклюзивная Беларусь» станет проведение инклюзивного концерта в ГЦК, начало которого намечено на 18:00 (вход свободный). 

Кампания «Инклюзивная Беларусь», проводится Организацией Объединенных Наций в Беларуси и Правительством Республики Беларусь в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями, при участии представителей бизнеса и международного сообщества.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N