Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района приглашает всех желающих стать волонтёрами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста

Центр социального обслуживания населения Железнодорожного района приглашает всех желающих стать волонтёрами

Помогать очень просто. Достаточно иметь доброе сердце и свободное время. Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района приглашает всех желающих стать волонтёрами. 

Желающие могут оказывать помощь и по уходу за пожилыми людьми, и в работе с детьми и молодыми людьми, имеющими инвалидность. 

К примеру, в отделении дневного и круглосуточного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов частые гости члены волонтёрского отряда «Воздушный шар» БелГУТа. 

Также приглашаются и гомельчане, способные развивать таланты ребят с ограниченными возможностями. В этом направлении специалисты центра сотрудничают с Гомельским государственным профессионально-техническим колледжем народных художественных промыслов. Также на постоянной основе в центре проводят занятия с молодёжью три волонтёра из музыкальной группы «Эхо земли». 

Проводить совместные православные праздники помогают ребята из молодёжного братства Свято-Никольского монастыря. Они работают с семьями, воспитывающими детей-инвалидов. 

Имеется здесь и клуб «Мама - маме». Родители-волонтёры приходят на помощь тем, кто воспитывает детей с нарушениями психофизического развития. 

Здесь найдут себе занятия и волонтёры со стажем. 

Обращайтесь по адресу: 

ул. 50 лет БССР, 19, тел.: 58-65-45, 20-97-75.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N