В Гомеле проходит республиканский благотворительный проект «Дай пять добру!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:00 23 Января 2018 Благотворительность

В Гомеле проходит республиканский благотворительный проект «Дай пять добру!»

С ноября прошлого года Белорусский фонд мира совместно с компанией «5 элемент» реализует республиканский благотворительный проект «Дай пять добру!». Главная его цель – помочь больным детям в разных городах нашей страны.

Первые итоги акции уже подведены. На днях Гомельскому областному дому ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики было перечислено около тысячи белорусских рублей, на эти деньги малышам закупили памперсы.

Деньги собирали, что называется, всем миром. Компания «5 элемент» изготовила специальные сувениры для благотворительной акции – брелоки и сумки. В Гомеле сувениры продаются в двух магазинах. На кассах покупателям постоянно предлагают помочь малышам и приобрести продукцию за символические два с половиной рубля. Неравнодушие проявили многие горожане. Как рассказали в Гомельском областном отделении Белорусского фонда мира, за несколько месяцев удалось собрать почти тысячу рублей. 

В домах ребёнка живут малыши с рождения и до 3-х лет (иногда воспитанники остаются в учреждениях дольше) –  это детки с особенностями психофизического развития. В учреждения попадают не только отказные малыши, но и дети, временно изъятые из семей, а также те, чьи мамы не имеют возможности растить своего ребёнка дома. В Республике Беларусь 8 домов ребёнка, из них 7 – специализированные – там живут дети, имеющие особенности в психофизическом развитии. 

– Этим ребятам нужно всё то же самое, что и детям, которые растут в семьях. На благотворительные средства мы решили закупить малышам памперсы, на это деньги из бюджета не выделяются. Хочется поблагодарить всех, кто не остался в стороне. На добрых делах и держится этот мир, – поделилась главный врач областного дома ребёнка Елена Щербицкая.

Акция будет продолжаться весь 2018 год. Принять участие в ней может любой желающий – достаточно приобрести недорогой сувенир в одном из магазинов.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N