Маленькие пациенты Гомельской больницы получили поддержку в рамках акции «Профсоюзы – детям» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:00 15 Февраля 2018 Благотворительность

Маленькие пациенты Гомельской больницы получили поддержку в рамках акции «Профсоюзы – детям»

Маленькие пациенты Гомельской областной детской клинической больницы получили поддержку в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям».

Представители администрации Центрального района Гомеля и первичной профсоюзной организации филиала Белгосстраха по Гомельской области посетили больницу не с пустыми руками.

– Работниками филиала было собрано 550 белорусских рублей, профсоюзным комитетом выделено 330 белорусских рублей, – рассказала председатель профсоюзного комитета филиала Белгосстраха по Гомельской области Елена Громыко. – Сбор денег проходил в течение января. На них мы закупили средства по уходу за новорождёнными детками. Филиал постоянно участвует в благотворительности, например, мы помогали Гомельской областной детской больнице медицинской реабилитации.

Напомним, что благотворительная акция «Профсоюзы – детям» проводится уже на протяжении шестнадцати лет, однако интерес к ней не угасает, а размер финансовой поддержки растёт. Примечательно, что в сборах средств участвуют и коллективы. Также по рекомендации Федерации профсоюзов Беларуси профкомы включают в коллективные договоры предприятий и организаций соответствующие положения в различных вариациях.

В рамках акции проводится работа по оказанию помощи домам ребёнка системы здравоохранения республики, социальным приютам, детским домам, проявляется забота о детях, воспитывающихся в них.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N