Две городские благотворительные ёлки с участием председателя горисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Николай Чепиков Николай Чепиков Автор текста
09:30 19 Декабря 2013 Благотворительность

Две городские благотворительные ёлки с участием председателя горисполкома

Две городские благотворительные ёлки с участием председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко пройдут 26 и 27 декабря в Городском центре культуры и Гомельском городском социально-педагогическом центре.
 
На мероприятия будут приглашены дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, оставшиеся без попечения родителей, талантливые ребята. Для них будут организованы театрализованные новогодние представления, состоится вручение премий Гомельского горисполкома школьникам, добившимся в этом году высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности. Такой награды в текущем году удостоены 20 одарённых ребят. 
 
Всего в Гомеле с участием руководства города и районных администраций состоится более десятка благотворительных новогодних утренников. В новогоднем благотворительном марафоне активное участие примут также общественные организации, учреждения культуры, Гомельская епархия. Так, на 30 декабря намечено проведение областным отделением Белорусского фонда мира благотворительной акции «Ёлка мира» для детей, занимающихся миротворческой деятельностью. А уже в новом году – 3 января – Гомельский театр кукол даст бесплатное представление «Тепло сердец мы дарим в Новый год» для детей-инвалидов, ребят, оставшихся без попечения родителей. Проведение благотворительных ёлок организовано в рамках республиканской новогодней акции «Наши дети», которая завершится 10 января 2014 года. Всего же маленьких жителей Гомеля ожидает около 300 разнообразных благотворительных праздничных мероприятий. Они состоятся на базе 200 учреждений образования города для более чем 60 тысяч ребят.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N