Гомельчане могут помочь Балканам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста

Гомельчане могут помочь Балканам

Белорусский Красный Крест объявляет акцию "Помощь Балканам". Разрушительные наводнения на Балканах унесли жизни уже более 40 человек. Больше всего жертв в Сербии и Боснии и Герцеговине. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Эвакуированы более 25 тысяч человек. По словам метеорологов, наводнений столь большого масштаба на Балканах не было почти полтора века.

 

 

В связи со сложившейся из-за стихийных бедствий тяжелой гуманитарной ситуацией, БОКК объявляет о сборе денежных пожертвований от населения, организаций и предприятий РБ всех форм собственности, которые можно перечислить на расчётный счёт 3015740099012 ЦБУ №539 ОАО «Белинвестбанк», БИК (МФО)153001739, код 739 с обязательной пометкой «Помощь Балканам».

 

 

К спасательной операции уже подключили армию. Отряды спасателей на лодках раздают воду и пищу людям. Власти сообщили о более, чем двух тысячах оползней и селей, которые разрушили десятки дорог и сотни домов. Страдает от наводнений и соседняя Босния и Герцеговина. Там счет погибших уже идет на десятки. Спасатели не могут добраться до всех пострадавших районов, поэтому многие люди остаются без помощи. Удар стихии нанёс катастрофический ущерб сельскому хозяйству. Не ходит общественный транспорт, закрыты школы и административные здания, несколько регионов фактически ушли под воду. Пострадавшим срочно нужна помощь. На данный момент ситуация не стабилизировалась и угрожает новыми бедствиями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N