Волонтёров обучили проводить мероприятия по противодействию торговле людьми | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Красный Крест Красный Крест Автор текста

Волонтёров обучили проводить мероприятия по противодействию торговле людьми

В Гомеле волонтёров обучили проводить информационные мероприятия по противодействию торговле людьми.

 

 

Явление, на английском языке называемое словом trafficking, одновременно означающем торговлю рабами, наркотиками и незаконную торговлю вообще, захватило сотни стран. Торговля людьми стала глобальным бизнесом, который приносит огромную прибыль торговцам и их посредникам, становится одной из наиболее опасных тенденций сегодняшнего времени.

 

 

Об этом, а также о том, каким образом доносить информацию в молодёжных аудиториях, говорили участники цикла тренингов, организованных Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста при поддержке Международной организации по миграции и финансовом содействии Шведского управления международного развития и сотрудничества в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление национального потенциала Республики Беларусь в сфере противодействия торговле людьми». По словам координатора Артема Карпенко, в настоящее время торговля людьми, представляющая собой один из наиболее жестоких и циничных видов организованной преступной деятельности, направленный против человека, интенсивно развивается и достигает угрожающих размеров. Рост масштабов этого явления является одной из наиболее опасных тенденций сегодняшнего времени. Поэтому для более эффективного разрешения данной проблемы мы попытаемся объединить усилия государственных учреждений и общественных организаций в сфере противодействия торговли людьми для обеспечения безопасности трудоустройства и снижения риска попадания в ситуацию эксплуатации.

 

 

Целью тренингов стало улучшение понимания проблемы торговли людьми, реабилитации пострадавших от нее. Обсуждались также формы и методы донесения информации, наиболее подходящие для молодежной аудитории.

 

 

Участники обсудили юридическую составляющую вопроса, имели возможность поработать в группах, разработали модули для инфосессий, которые проведут в учебных заведениях и на предприятиях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N