Верующих накормили солдатской кашей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
09:20 26 Ноября 2014 Благотворительность

Верующих накормили солдатской кашей

В прохладный осенний день, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в народе именуемый Михайлов день, после службы в гомельском храме святого Архангела Михаила православные верующие смогли отведать горячей солдатской каши и согреться сладким чаем. 
 
 
Пока прихожане получали духовную пищу на праздничной литургии, наши защитники – военнослужащие – готовили для них пищу земную. И получилась солдатская каша, нужно сказать, отменная.
 
 
Кстати, угощать прихожан блюдами военно-полевой кухни уже становится хорошим обычаем. А вот молебен вместе с военными в этом храме отслужили впервые.
 
 
– И прихожане, и военнослужащие были довольны, – поделился настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Игорь Ольшанов – идейный вдохновитель столь необычного богослужения. – В дальнейшем мы надеемся только укреплять эту традицию.
 
 
В этом году в рамках взаимодействия Гомельской епархии с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами в празднике приняли участие военнослужащие Гомельской пограничной группы, курсанты Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N