Концерт в поддержку акции "Онкопомощь START" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
10:40 15 Декабря 2014 Благотворительность

Концерт в поддержку акции "Онкопомощь START"

В Гомельском городском центре культуры прошла благотворительная акция, посвящённая психологической поддержке женщин с онкологическими заболеваниями, их родных и близких, а также профилактике рака молочной железы. 
 
 
В рамках проекта «Онкопомощь Start!» посетители увидели премьеру социального видеоролика «Жизнь, полная любви», главную роль в котором сыграла лидер группы «Naka», актриса театра и кино Анастасия Шпаковская. Также программу концерта составили выступления сольного музыкального проекта телеведущей Катерины Пытлевой, кавер-группы «Рио» и вокалистки блюз-рок группы «Фредди КрюгерЪ» – радиоведущей и общественного деятеля Джеммы Меликджанян Брайт. Зрителям представлены перформанс «Как шикарная  женщина победила рак», мультимедийная презентация Центра онкопомощи «Меридиан надежды», а также лекция онколога-маммолога.
 
 
– Идея этого концерта пришла ко мне неслучайно, – рассказывает Катерина Пытлева. – Я не понаслышке знаю о том, сколько сил и мужества требует борьба с этой болезнью. Мои мама и бабушка умерли от рака молочной железы. Создание социального ролика и этот концерт – мой небольшой вклад в борьбу с заболеванием и посильная помощь, поддержка тех, кто столкнулся с бедой.
 
 
– Лично для меня этот концерт означает начало создания общего эмоционального пространства для многих людей, так или иначе соприкоснувшихся с раком. Это прекрасная возможность освободиться от переживаний и страхов, связанных с потерей собственного здоровья или здоровья близких людей, – прокомментировала директор центра «Меридиан надежды» Елена Зайцева.
 
 
Посетители также смогли получить бесплатные консультации психологов и онкологов, узнать о методах профилактики рака молочной железы, значимости ранней диагностики и психологическую поддержку людей, перенёсших заболевание.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N