Благотворительная ёлка в театре кукол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:00 05 Января 2015 Благотворительность

Благотворительная ёлка в театре кукол

Новогоднюю сказку и волшебное настроение – такой подарок получили маленькие гомельчане от Гомельского городского исполнительного комитета накануне Рождественских праздников. Традиционная благотворительная ёлка в поддержку малообеспеченных и многодетных семей всех районов города состоялась в театре кукол. 
 
 
В праздничном представлении приняли участие около двухсот мальчиков и девочек. С наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством Христовым участников мероприятия поздравили представители Гомельского городского исполнительного комитета и Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. 
 
 
«Хочется пожелать гомельчанам уважения и особой заботы о подрастающем поколении, а маленьким горожанам – здоровья и родительской любви, которая бы никогда их не оставляла», – обратился владыка Стефан к присутствующим. 
Вокруг ёлки, украшенной яркими шарами и огоньками, собрались как давно знакомые детям сказочные персонажи – Дедушка Мороз, Баба Яга, снеговики, так и искренне любимые малышами Маша и Медведь. Сказка с песнями и частушками, танцами и хороводами для многих ребят стала отличным новогодним подарком. 
 
 
Подобные благотворительные ёлки ежегодно проходят в поддержку многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. Активное участие в проведении мероприятий принимают и общественные организации – Белорусский фонд мира, Белорусский детский фонд, фонд «Надежду детям в беде» и другие.  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N