Благотворительный концерт в поддержку пострадавшей в ДТП школьницы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
16:20 10 Марта 2015 Благотворительность

Благотворительный концерт в поддержку пострадавшей в ДТП школьницы

Звезды белорусской эстрады дадут благотворительный концерт в поддержку пострадавшей в ДТП гомельской школьницы, рассказала победительница конкурса "Миссис Беларусь 2014" гомельчанка Юлия Перегудова. 



Именно она выступила с инициативой помочь гимназистке Анастасии Юрченко и обратилась к известным исполнителям с просьбой принять участие в благотворительном концерте. 



Программой запланировано выступление ярких представителей белорусского шоу-бизнеса Владимира Ухтинского, Александра Солодухи, Макса Лоренса, Дяди Вани, коллектива Cherry Lady, а также московской оперной певицы Натальи Фатеевой и российского исполнителя Владимира Хозяенко. Ведущими на мероприятии будут Евгений Булка и сама Юлия Перегудова. 



"Большинство артистов, к которым я обращалась, дали свое согласие на участие в благотворительном мероприятии. Некоторые артисты из-за своего плотного графика вынуждены были отказать. Правда, они пообещали стать участниками в других подобных акциях", - сказала собеседница.



Все собранные от концерта средства пойдут на лечение Анастасии Юрченко. Школьницу в ноябре прошлого года на пешеходном переходе сбил автомобиль. Из-за серьезных травм она долгое время провела в коме, перенесла несколько операций. Настя вернулась к жизни, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Ей срочно нужна дорогостоящая реабилитация за рубежом. "Времени до выезда в клинику осталось мало, а собрать нужно еще около $30 тыс. Этой акцией мы хотим объединить весь город и показать, как важен вклад каждого человека в доброе дело", - подчеркнула Юлия Перегудова. 



Благотворительный концерт состоится 24 марта в Городском центре культуры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N