Благотворительная акция «Помощь Непалу» проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста

Благотворительная акция «Помощь Непалу» проходит в Гомеле

Фандрейзинговое мероприятие по сбору денежных пожертвований для пострадавших от землетрясения в Непале пройдёт 14 мая в Картинной галерее Г.Х.Ващенко с 18.00 до 21.00 во время акции «Ночь музеев - 2015».
 
 
Собранные деньги будут перечислены Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Помощь Федерации будет идти по нескольким направлениям: предоставление убежища, медицинской помощи, восстановление семейных связей и розыск пропавших, обеспечение чистой водой и пищей, психологическая помощь и иная работа, связанная с ликвидацией последствий землетрясения.
 
 
Организаторы - Гомельская областная организация Белорусского Общества Красного Креста.
 
 
Напомним, что 25 апреля 2015 года в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9, вслед за основным ударом последовало более сотни афтершоков. По оценке местных властей, данное землетрясение уже признано самым разрушительным в истории Непала, за последние 80 лет. По данным Министерства внутренних дел Непала число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего в Непале этого года, достигло 7 240 человек, 14 398 пострадали. По данным ООН, удар стихии затронул 8 млн. человек из 28-миллионного населения Непала.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N