Концерт Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь пройдёт 25 ноября в ДК железнодорожников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:00 05 Ноября 2016 Конкурсы

Концерт Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь пройдёт 25 ноября в ДК железнодорожников

Концерт Академического ансамбля песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь пройдёт 25 ноября в 18.30 в ДК железнодорожников. «Гомельские ведомости» разыгрывают на него пригласительные билеты.

Концерт, на который ансамбль приглашает своих друзей и истинных ценителей хорошей музыки, не оставит никого равнодушным. В исполнении артистов, обладающих прекрасными голосами и великолепной виртуозностью в танцах, каждый номер станет воплощением высокой художественности и эстетического совершенства. Репертуар ансамбля разнообразный: песни об армии, о Родине, героях Великой Отечественной войны и ратных буднях. В концерте прозвучат и произведения мировой классики, духовная музыка, современные эстрадные песни, фольклор, старинные романсы.



Сколько лет исполнилось Академическому ансамблю песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь в этом году?

Свой ответ присылайте на адрес: 246015, Гомель, пр.Ленина, 18 или на gomelved@mail.ru. За первый правильный «ГВ» вручит пригласительные билеты на концерт.



Кстати, мало кто знает, что накануне Великой Отечественной артисты этого ансамбля (ранее он назывался Ансамблем красноармейской песни и пляски Белорусского особого военного округа) выступали в Брестской крепости. И в первые дни войны многие из них погибли в Минске во время фашистских бомбардировок. Потом были отступление и нелёгкая фронтовая жизнь. За день военные артисты, бывало, давали до пяти концертов. Исполняли песни под баян и балалайку – в то время других инструментов у них не было. А если нужно было сражаться, то брали в руки оружие и становились в строй наравне с пехотинцами Красной Армии. Неудивительно, что многие артисты в годы военного лихолетья были награждены орденами и медалями. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N