Выиграй пригласительные билеты на концерт белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
15:30 13 Февраля 2017 Конкурсы

Выиграй пригласительные билеты на концерт белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята»

Последний месяц зимы богат на праздники, а это значит, что самое время дарить подарки нашим читателям. Накануне 23 февраля «Гомельские ведомости» проводят конкурс среди мужчин – на самую интересную армейскую историю, которая с ними произошла. Победитель получит пригласительный билет на двоих на концерт удивительного и яркого белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята». Он пройдёт 24 февраля в ГЦК. 

Написанные армейские воспоминания можно дополнить фотографией и вместе с ФИО, контактами прислать до 22 февраля на адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 18 или gomelved@mail.ru. В этот же день мы перезвоним победителю и вручим ему билеты на концерт.

По словам его организаторов, Гомельской областной филармонии, программа ансамбля народной музыки «Свята» построена на музыкальном фольклоре белорусского Полесья – сокровищницы духовной культуры западных славян. Наигрыши и песни, записанные непосредственно у народных музыкантов и исполненные на старинных и традиционных инструментах с сохранением манеры и колорита звучания, близки и понятны не только белорусам, но и людям разных национальностей.

Репертуар коллектива – это лучшие песни различных жанров: «Два дубкі», «Деревенька», «Дранікі-бульбянікі», «Ночка цёмная», «Прыпеўкі», «Цячэ вада ў ярок», «Смерэка» и другие. Зритель услышит как белорусские народные и авторские песни, так и любимые хиты в обработке, а также увидит оригинальные постановки танцев с элементами воплощения национальных традиций.

Начало концерта в 18.30.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N