Победители кулинарного поединка определены | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
17:10 05 Марта 2014 Конкурсы

Победители кулинарного поединка определены

Совсем недавно "Гомельские ведомости" совместно с Гомельским жировым комбинатом и юмористическим порталом "Жаркая кухня" объявили кулинарный поединок "Мужчины со вкусом" среди всех мужчин-гурманов на самое лучшее блюдо для женщины к празднику 8 Марта.

Необходимо было приготовить блюдо, сфотографироваться вместе с ним, написать рецепт, придумать оригинальное название и всё это отправить на электронный адрес газеты.

Конкурс проходил до 3 марта. Обязательным его условием было присутствие в рецепте блюда майонеза, либо кетчупа, либо подсолнечного масла, либо маргарина, производимых Гомельским жировым комбинатом (http://www.gjk.by)Победители определены и подарки от организаторов конкурса переданы. Специальный приз - пригласительные в кино на двоих - учредил КУП Кинотавр.

Представляем вам присланные работы победителей. 

 

1 место занял Максим Дриго с блюдом "Моим девочкам". Приготовил он его для своей жены Светланы и дочери Настеньки. Максим признался, что постоянно любит делать какие-то кулинарные сюрпризы для своей семьи. К самому конкурсу подошёл ответсвенно. Прежде чем нанести рисунок майонезом на тарелку, готовил эскиз и вырезал трафареты. Получилось всё очень аккуратно и красиво.

 

 

 

 

2 место занял Алексей Странковский с блюдом "10 ложек удовольствия". Приготовил он его для своей жены Анны. Стоит отметить, что это самый подробный и оригинальный по оформлению рецепт. Смотрите всё сами.

 

 

 

3 место занял Алексей Ковалевский с блюдом "Зефир в шоколаде". Среди членов жюри оказалось очень много сладкоежек.

В номинации "Самый креативный подход и оригинальное название" победил Тарас Кондратенко с блюдом "CHICKEN - КВАШЕНрис".

В номинации "Самый лучший оригинальный рецепт" победил Андрей Стук с блюдом "Конвертики Новобелицкие"

В номинации "Самое быстрое и экономное блюдо" победил Сергей Кононов с блюдом "Пицца Гомельская". 

 

Благодарим всех участников конкурса! Рецепты и подача блюд очень-очень понравились! Чаще удивляйте своих любимых кулинарными изысками:)

 

Автор фото: Ксения Жирикова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N