МЧС и редакция «Ведомостей» объявляет творческий конкурс | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:30 07 Мая 2020 Конкурсы

МЧС и редакция «Ведомостей» объявляет творческий конкурс

Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям при поддержке  редакции «Ведомостей» объявляет творческий конкурс, участие в котором могут принять семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Состязания состоятся в двух номинациях.  В первой – «Детский костюм спасателей» – нужно придумать и создать из подручных средств боевую одежду и снаряжение спасателя, форму спасателя будущего. Вторая номинация называется «Детская техника спасателей». Участникам предлагается соответствующе оформить детскую коляску, трёхколёсный велосипед, педальный автомобиль в тематике МЧС (в виде современной спасательной техники, техники будущего).

Для участия необходимо до 15 мая 2020 года на электронную почту gpivo112@yandex.ru прислать фото детей в вышеуказанных номинациях и свои контактные данные (Ф. И. О., телефон). По итогам конкурса победители будут награждены призами от Гомельского городского отдела по ЧС, снимки победителей, а также самые интересные работы будут размещены на страницах газеты.

Конкурс проводится в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», которая проводится с 11 мая по 1 июня и при­урочена к Международному дню защиты детей. В дни проведения в интернете будет размещён развлекательный и профилактический контент, на телевидении и радио выйдут программы и викторины, в газетах разместят тематические страницы, рассказывающие детям и родителям о правилах безопасности. Помимо этого, спасатели будут информировать гомельчан с помощью специальных громкоговорящих устройств и вручать им наглядно-изобразительную продукцию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N