Состоялся конкурс красоты «Краса Милкавиты» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
14:12 14 Марта 2023 Конкурсы

Состоялся конкурс красоты «Краса Милкавиты»

Красотой, грацией, обаянием, разносторонними талантами покоряли на конкурсе «Краса Милкавиты» девушки – работницы предприятия. В преддверии Международного женского дня в ОАО «Милкавита» решили показать, что представительницам прекрасной половины коллектива, кроме профессиональных качеств, есть чем удивлять.


Конкурс красоты в различных тематических направлениях проводился на предприятии не впервые, но в этот раз, как говорит Елена Лапова, заместитель генерального директора по кадровой, идеологической работе и общим вопросам, решено было вернуться к классическому формату: с дефиле в вечерних нарядах, выходами в национальных костюмах, танцевальными номерами. Тему подсказал телеграм-канал «Владимир Привалов. Официально».

- Увидели там статью, где обсуждались городские легенды для воплощения в малых архитектурных формах, - говорит Елена Лапова. – Нерей и нереиды, как нам показалось, могут обитать и в молочных реках. Соответственно, концепция конкурса сформировалась в этой тематике, подбирались элементы для образов нимф, русалок, оформления водной стихии.

Кастинг преодолели девять претенденток разных профессий, которые затем в течение месяца занимались хореографией, пением, уроками актёрского мастерства, старательно постигали искусство дефиле. Обучение не всегда давалось легко, но результат превзошёл все ожидания. Четыре выхода на сцену – четыре образа. Участницы были то в костюмах дочерей молочного царя, то в народных, то очаровывали зрителей танцевальными номерами. Самым креативным выходом, восторженно принятым болельщиками и группами поддержки, был в созданных руками участниц нарядах с использованием корпоративной упаковки продукции «Милкавита».








- Поначалу присутствовал страх перед большой аудиторией, - говорит лаборант-микробиолог Марина Ковальчук, которая стала обладательницей титула второй вице-мисс. – Но желание участвовать пересилило. Боялась запутаться в длинном шлейфе вечернего платья, но в хореографии чувствовала себя уверенно, хотя танец живота исполняла впервые.

По сценической канве Марина Ковальчук из Золушки превращалась в принцессу. И даже потеряла туфельку. И хотя в сценарии принца не было, но экспромтом он нашёлся в зале, возвратив потерю, покорил зрителей, участниц и жюри.

При подведении итогов конкурса, как добавляет Елена Лапова, разница между победными баллами конкурсанток была настолько мала, что каждой впору было примерять корону победительницы. Но все же «Красой Милкавиты» члены жюри выбрали Евгению Мишкину, специалиста по продажам торгового дома «Молочное кружево». Титул первой вице-мисс достался Маргарите Свириденко, фельдшеру здравпункта, а приз зрительских симпатий вручили Ольге Иванчиковой, работнице участка тары.

Фото автора и из архива ОАО «Милкавита».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N