10 сентября в кинотеатра имени Калинина пройдёт премьера фильма «Небесная команда» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Романов Евгений Романов Автор текста
12:14 05 Сентября 2021 Культура

10 сентября в кинотеатра имени Калинина пройдёт премьера фильма «Небесная команда»

9 сентября в широкий прокат выходит пронзительная спортивная драма «Небесная команда» режиссёра Владимира Аленикова. Фильм основан на реальной истории и посвящён трагической гибели ярославской хоккейной команды «Локомотив» 7 сентября 2011 года.

Фильм «Небесная команда» делает акцент на светлой памяти о безвременно ушедших талантливых спортсменах, а также на любви, которой окружали команду её фанаты. 

В картине заняты народные артисты России Алексей Гуськов и Ирина Розанова, заслуженные артисты России Сергей Баталов и Андрей Мерзликин, а также молодые актёры Антон Рогачев, Кристина Корбут, Никита Волков.


Консультантом фильма стал двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Он уже посмотрел фильм и поделился своим мнением. 

«Я считаю, что «Небесная команда» – это замечательный фильм, крайне важный для всех, любящих хоккей и спорт, – отмечает Вячеслав Фетисов. – Создан настоящий кинопамятник прекрасным ребятам, которые честно жили и соревновались, любили свою страну. Владимир Алеников и его соратники сумели рассказать на экране пронзительную общечеловеческую историю, которая вызывает в душе лучшие патриотические чувства. Этот фильм очень нужен всем нам». 

В создании картины приняли участие и белорусские кинематографисты. Часть съёмок проходила в Беларуси, в частности на «Минск-Арене», и обеспечивалась белорусскими специалистами.

Премьера фильма в Гомеле пройдет 10 сентября в кинотеатре им.М.И.Калинина с участием режиссера и автора сценария картины, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Аленикова, известного как автора фильмов и книг о приключениях Петрова и Васечкина и множества других фильмов, спектаклей и литературных произведений.

Организатором мероприятия выступает коммунальное унитарное предприятие «Гомелькиновидеопрокат» при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, управления спорта и туризма Гомельского облисполкома и при участии хоккейного клуба «Гомель».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N