День города в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Чернявский Дмитрий, Светлана Прихожая, Наталья Мбакпуо Чернявский Дмитрий, Светлана Прихожая, Наталья Мбакпуо Автор текста
21:30 17 Сентября 2016 Культура

День города в Железнодорожном районе

Зажигательными танцами, которые подарили участники фестиваля «Сожскі карагод», ярким дефиле, конкурсом караваев и множеством других приятных сюрпризов порадовали  организаторы  праздника в Железнодорожном районе.

Поздравить любимый город на концертной площадке по проспекту Космонавтов собрались учреждения образования района, которые представили выставки декоративно-прикладного искусства учащихся. Гости торжества могли покататься на лошадях, украсить лицо аквагримом и поучаствовать в мастер-классе по макияжу и парикмахерскому искусству, а также стать моделью для художников, рисующих портреты. Веселья празднику добавляли огромные надувные горки и  батуты, которым радовались дети.

Перед началом концерта творческих коллективов состоялась церемонияя награждения победителей конкурса караваев среди учреждений образования района.  Так, диплома третьейстепени удостоились ясли-сад № №  144 и 136. На вторую ступеньку пьедестала поднялись работники яслей-сада №№  68 и  48. Диплом первой степени завоевали ясли-сад № 170 и ясли-сад № 140.

День города в микрорайоне Костюковка горожане и гости города провели весело и с удовольствием. Всех пришедших на праздник ребят порадовалатеатрализованная шоу-программа «Город – сказка, город – мечта» с участием детского творческого коллектива «ART». Зрителей старшего поколения развлекали любимые композиции в исполнении народного любительского хора «Спявай, душа» Гомельского завода станочных узлов, народного вокального ансамбля «Гомельчанка» Гомельского отделения Белорусской железной дороги и многих других. 

– Программа просто замечательная, – не скрывает эмоция Надежда Крыленко. – Радостно вот так вживую услышать любимые песни молодости и напевать их вместе с артистами. Считаю, что праздник удался на все 100.  

  Также в микрорайоне Костюковка прошла красочная программа «Танцуй, любимый город!», вызвав множество незабываемых эмоций у зрителей. 


Автор фото: Чернявский Дмитрий, Светлана Прихожая, Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N