День города в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
21:40 17 Сентября 2016 Культура

День города в Новобелицком районе

Районный праздник «Мой родны Гомель, ты – сэрца Беларусі» собрал сотни жителей Новобелицкого района. По традиции основной площадкой развлекательных мероприятий стала зона отдыха «Пруды», на которой до позднего вечера не смолкали музыка и смех.

Каждый, кто пришёл на праздник, смог найти для себя что-то интересное и увлекательное: катание на лошадях и пони, спортивные конкурсы и эстафеты, игровые аттракционы и, конечно, тематические выставки-ярмарки. Особое внимание привлекла экспозиция «Карвинг», которую подготовили дошкольные и общеобразовательные учреждения района.   

- Карвингом называют искусство художественной резки по овощам и фруктам, - рассказала молодой специалист яслей-сада № 20 Валерия Шашенко. – Для создания различных композиций подходит всё: виноград, помидоры, огурцы, тыква, кабачки, арбузы. Здесь всё зависит только от вашей фантазии. Чтобы придать работе завершённость, можно использовать и несъедобные детали. К примеру, в экспонатах, представленных на выставке, вы сможете найти перья, листья и даже пластилин. 

Улитки с домиком на спине, мишка с кадушкой мёда, самолёты и даже пиратский корабль, основой для которого послужил кабачок,  -   глядя на представленные композиции, невозможно не восхищаться умением мастеров. А уж желающих сфотографироваться на память с необычными предметами так и вовсе было не пересчитать. 

У малышей, пришедших на праздник, настоящий восторг вызвала «Аллея сказок», на которой расположились театрализованные подворья. Каждая площадка была оборудована атрибутами, соответствующими конкретной сказке. Ребят встречали старик со старухой из «Курочки Рябы», бабушка и волк из «Красной Шапочки», а ещё герои «Летучего  голландца», «Морозко» и многих других народных произведений. Кроме того, из подручных средств были изготовлены такие знаменитые сказочные герои, как Страшила, Дровосек, Змей Горыныч, Баба Яга и любимец современных малышей Лунтик. 

На протяжении всего вечера гостей праздника радовали лучшие хоровые коллективы и сольные исполнители Новобелицкого района. Завершились развлекательные  мероприятия концертом, который подарили зрителям молодёжные кавер-бэнды Гомеля и участники  VIII Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод».


Автор фото: Сергей Комков

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N