С национальной культурой познакомили гомельчан студенты из Туркменистана | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Маргарита Вишневецкая Маргарита Вишневецкая Автор текста
15:00 28 Октября 2016 Культура

С национальной культурой познакомили гомельчан студенты из Туркменистана

С национальной культурой познакомили гомельчан студенты из Туркменистана на открытии экспозиции «Беларусь – это рушник, где узоры вышивают разные национальности», которая прошла в выставочном зале ГГУ имени Ф. Скорины.

Национальные костюмы, предметы ручной вышивки, изделия декоративно-прикладного искусства помогли в полной мере проникнуться атмосферой восточной страны. Для того чтобы превратить презентацию национальной культуры в настоящий праздник, студенты юридического факультета университета облачились в яркие костюмы и представили молитвенные ковры, привезённые юношами и девушками из родной страны. Яркое впечатление получили гости и от мастер-класса по созданию национального головного убора.

– Подобный международный проект не первый в нашей коллекции, – подчеркнула ведущий специалист отдела молодёжных инициатив и студенческого самоуправления Людмила Дубровская. – Мы стараемся расширять свои возможности и помогаем раскрыть таланты зарубежным студентам, обучающимся в Гомеле. Ведь частичка их родины, которую они привезли в Беларусь, может стать интересной и для жителей нашего города.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N