Музыкальный спектакль «Дубровский» прошёл на сцене ДК железнодорожников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Маргарита Вишневецкая Маргарита Вишневецкая Автор текста
14:40 01 Ноября 2016 Культура

Музыкальный спектакль «Дубровский» прошёл на сцене ДК железнодорожников

Такого яркого и захватывающего шоу, вероятно, ещё не видела гомельская публика. То, что происходило на сцене ДК железнодорожников, нельзя назвать просто музыкальным спектаклем. Артисты Белорусского государственного университета культуры и искусств создали поистине феерическое представление известного произведения Александра Пушкина «Дубровский». 

В мюзикле приняло участие более 100 студентов всех специальностей и курсов университета. Также проявили себя артисты оркестра, солисты-вокалисты и хореографы. Музыку для постановки написал признанный российский композитор Ким Брейтбург, а либретто – поэт-песенник Карен Кавалерян. Участие в появлении на свет культурного проекта такого масштаба приняла белорусская певица Ирина Дорофеева, а также народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.

– Мы хотели помочь большой группе студентов как можно шире раскрыться в творческом проекте, – подчеркнула Ирина Дорофеева, – поэтому постарались найти подходящую масштабную постановку. Честно скажу, переживаю за каждого артиста, ведь этот мюзикл частично и моё детище. То, что мы показываем на сцене, дело рук большого количества действительно профессионалов своего дела. Спектакль объехал многие белорусские города, и мы очень рады представить «Дубровского» гомельчанам. Все артисты уже проделали большой путь в творческом развитии, несмотря на то, что многие из них только первокурсники. В итоге у нас получилось представить известный всем мюзикл, но совершенно в новом свете, и те идеи, которые были придуманы нашей талантливой группой, полностью воплотились на сцене для того, чтобы зритель пришёл в полный восторг.

Подтверждением этих слов стали бурные овации, которыми слушатели одарили артистов в завершение музыкального спектакля.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N