В картинной галерее Г. Х. Ващенко проходит выставка «По следам Гарри Поттера» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:40 04 Ноября 2016 Культура

В картинной галерее Г. Х. Ващенко проходит выставка «По следам Гарри Поттера»

Если вам хочется прикоснуться к манящему миру волшебства и совершить увлекательное путешествие во вселенную именитого волшебника, то добро пожаловать на выставку «По следам Гарри Поттера», которая проходит в картинной галерее Г. Х. Ващенко.

На выставке вы попадёте в настоящий мир чудес и магии. На входе каждый посетитель может пройти распределение при помощи Сортировочной шляпы, словно ученик, только что поступивший в школу волшебства Хогвартс. Путешествие продолжится, как только эта странная шляпа решит, на какой из четырёх волшебных факультетов вас примут.

В зале галереи можно увидеть заветное приглашение в школу чародейства, найти волшебные палочки юных волшебников и даже мантию и круглые очки с металлической оправой. Такие же, как носит Гарри Поттер. И в образе знаменитого волшебника запечатлить себя на фотоаппарат.  Игра в квиддич, в которую соревнуются, летая на мётлах, тоже нашла своё место на выставке: каждый может, например, попытать удачу и забросить в кольцо квоффл. Так называется один из мячей, которые используются в этой игре. Ребят будем ждать ещё множество сюрпризов на этой необычной выставке.

Экспозиция продлится до 16 декабря.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N