Форум классической музыки пройдёт с 27 ноября по 1 декабря в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:00 24 Ноября 2016 Культура

Форум классической музыки пройдёт с 27 ноября по 1 декабря в Гомеле

Форум классической музыки, который пройдёт с 27 ноября по 1 декабря в Гомельском колледже искусств имени Н. Ф. Соколовского, представит серию незабываемых концертов.

В первый день форума гомельчан ждёт концерт «Русская классика. Лучшее». За один вечер на сцене колледжа искусств Гомельский симфонический оркестр под руководством Мурада Ассуила исполнит блестящее «Итальянское каприччио», увертюру «1812» и отрывки из гениальных балетов Петра Чайковского. Прозвучат зажигательные «Половецкие пляски» Александра Бородина и «Русские народные песни» Анатолия Лядова, а также всемирно известные русские вокальные шедевры в исполнении Олега Дудко. За дирижёрским пультом своё мастерство покажет Владимир Милютин. 

28 ноября в ГЦК состоится концерт «Танец солнца и огня». Духовой оркестр под руководством Валерия Кравца порадует зрителя лучшими еврейскими произведениями разных лет. Для публики будут петь солисты городских оркестров Дмитрий Лозбенев, Елена Колосова, Алёна Маринина, Григорий Терещенко. А также впервые в Гомеле выступит Aquarelle Quartet (Акварель Квартет) из Минска, в состав которого входят потрясающие музыканты: Сергей Тумаркин (гобой), Екатерина Пукст (скрипка), Анастасия Бурак (альт) и Александр Ковган (контрабас). Изюминкой вечера станет выступление израильской певицы и искусствоведа Ольги Гомоновой. 

А 29 ноября в ГЦК Гомельский симфонический оркестр и коллектив «Джазеология» из Минска приготовят для всех ценителей джаза настоящий подарок – концерт «Да простят нас классики…» Музыка западноевропейских композиторов, таких как Вольфганг Моцарт, Эдвард Григ, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен и других будет звучать в джазовых аранжировках. 

Завершит форум концерт на латиноамериканской ноте «Либертанго», который состоится  в ГЦК 1 декабря. Это будет настоящее путешествие от классической американской музыки Сэмюэля Барбера через блюзовые произведения Джорджа Гершвина к зажигательным ритмам Латинской Америки. Что может быть лучше? За дирижёрским пультом блистательный Херардо Эстрада из Венесуэлы.

Время начала всех концертов в 18.30.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N