Национальный балет Грузии "Сухишвили" выступил в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:50 24 Марта 2017 Культура

Национальный балет Грузии "Сухишвили" выступил в Гомеле

Во время выступления танцоров в Индии сцена, возведённая под открытым небом, рухнула. И тогда зрители-добровольцы до самого конца держали её на плечах… Что ж, такой поступок не вызывает удивления, ведь от этих артистов действительно невозможно оторвать глаз. Страсть, эмоции, фантастическое танцевальное мастерство – всё это гомельчанам в очередной раз подарил Национальный балет Грузии «Сухишвили».  

В ОКЦ артисты представили новую программу, собравшую в себе лучшие номера за 70-летнюю историю существования коллектива. Описать грузинский танец словами очень сложно, конечно же, это нужно видеть своими глазами, потому что перед зрителем разворачивается невероятное действо. Мужчины в буквальном смысле летают над сценой, и кажется, на них законы гравитации не распространяются. Танцоры выполняют впечатляющие вихревые вращения и головокружительные прыжки, а во время номеров с кинжалами можно увидеть искры, разлетающиеся в разные стороны.  Грузинские женщины не просто грациозно двигаются, они словно плывут в танце, завораживая  зрителя своей красотой. И всё это под музыку собственного оркестра, который находится на сцене на протяжении всего шоу. 

Зрелищно, волнующе, эмоционально и захватывающе – не хватает слов, чтобы передать тот восторг, который испытали зрители. Стоит ли говорить о том, что был полный зал? Гомельчане не жалели ладошек, благодаря коллектив и его руководителей, долго не отпускали артистов со сцены. И это немудрено, ведь не каждый день увидишь «Восьмое чудо света»…

dsc_4029-2.jpg

dsc_4030-2.jpg

dsc_4031-2.jpg

dsc_4033-2.jpg

dsc_4038-2.jpg

dsc_4043-2.jpg

dsc_4050-2.jpg

dsc_4051-2.jpg

dsc_4082-2.jpg

dsc_4122-2.jpg

dsc_4129-2.jpg

dsc_4157-2.jpg

dsc_4178-2.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N