Творческий вечер с открытием выставки живописи художника и поэта Норика Сарибекяна прошёл в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Дегтерова Анна Дегтерова Автор текста
15:50 25 Марта 2017 Культура

Творческий вечер с открытием выставки живописи художника и поэта Норика Сарибекяна прошёл в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена

Творческий вечер с открытием выставки живописи художника и поэта Норика Сарибекяна прошёл в Центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена.

Норик родился в 1953 году в Алтайском крае, в семье репрессированного. В 1956 году после амнистии его семья вернулась в Армению, где живописец закончил Ереванское художественное  училище имени П. Терлемезяна.

– В основе каждого произведения художника лежит его видение мира, – подчёркивает Норик Сарибекян.Эту мысль всецело отражают холсты мастера, пронизанные светлыми тонами, как и жизнь самого автора. Большинство картин написаны на религиозную тематику, а некоторые дополнены стихотворениями живописца.

– Норик Сарибекян потрясающий человек, очень разносторонний и одарённый. Он выбирает для своих полотен свежие цвета, которые наполняют нежностью и спокойствием сознание зрителей, – поделилась впечатлениями поэтесса Наталья Иванова.

Нежно-голубой, лазуревый, розовый… Картины Норика преисполнены изысканного рафинированного колорита, отсылающего к стилям барокко и рококо. Они несут в себе заряд красоты и гармонии.Выставка продлится до 26 марта. Вход свободный. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N