Выставка «МирРаж» проходит во дворце Румянцевых и Паскевичей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анастасия Бобович Анастасия Бобович Автор текста
15:20 12 Апреля 2017 Культура

Выставка «МирРаж» проходит во дворце Румянцевых и Паскевичей

Способная удивить зрителей выставка «МирРаж» проходит во дворце Румянцевых и Паскевичей. Организаторы уже успели окрестить её экспозицией будущего, где преобладает совершенно новое интерактивное пространство, которое оживает при помощи мобильного телефона или планшета. 

– Для того чтобы впечатление от посещения выставки было полным, нужно скачать на мобильное устройство приложение с сайта мираж.бел. Сделать это можно и у нас во дворце, так как в экспозиционном зале имеется точка доступа Wi-Fi. Далее посетителю следует навести телефон или планшет на платформе Android на яркие объёмные изображения, –  поясняет научный сотрудник историко-краеведческого отдела Ольга Шурпач.

И вот на экране уже задорно скачет кенгуру или грозно рычит тираннозавр, а сказочные персонажи оживают, чтобы наблюдать за посетителями в интерактивном пространстве. 

Ещё шаг – и перед вами порхает облако живых бабочек, их крылья переливаются сапфировым сиянием. А рядом из корзинки, полной душистых роз, поднимается вихрь пурпурных лепестков. Стоит навести мобильный телефон на ель, как возле неё начинает мелькать огненно-рыжая пушистая лиса, а  рядом огромный свирепый медведь поднимается на задние лапы... Испугались медведя? Тогда переместите телефон – и вы перенесётесь за тысячи километров на пляж экзотического острова, где с пальм падают спелые кокосы, а загадочные древние черепахи зарываются в тёплый песок. А если вдруг флора и фауна не прельщают вас, всегда можно отправиться в средневековый замок, где тускло мерцают рыцарские латы. Несколько десятков фантастических миров ждут вас во дворце Румянцевых и Паскевичей.Экспозиция продлится до 16 апреля.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N