Анатолий Ярмоленко и София Ротару 16 сентября поздравят гомельчан с 875-летием города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:00 01 Августа 2017 Культура

Анатолий Ярмоленко и София Ротару 16 сентября поздравят гомельчан с 875-летием города

София Ротару и Анатолий Ярмоленко поздравят гомельчан с 875-летним юбилеем  города на концерте, который пройдёт 16 сентября на стадионе «Центральный».  

Хиты народной артистки СССР  «Червона рута», «Лаванда», «Было, но прошло», «Хуторянка», «Луна, луна», «Белый танец», «Я назову планету именем твоим» известны всем и давно полюбились слушателями. А тёплые композиции народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко «Алеся», «Шумите, берёзы», «Гуляць дык гуляць», «Полька белорусская», «Переживём», «Наши песни!» не одно десятилетие согревают сердца зрителей. 

– Выбор артистов связан с тем, что они оба в этом году празднуют своё 70-летие. Таким образом, артисты-юбиляры поздравят наш город с юбилеем, – рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Екатерина Дегтярёва. 

Концерт начнётся с выступления солиста ансамбля «Сябры»  и продолжится выходом на сцену Софии Ротару, которая 5 лет назад уже поздравляла город со знаковой для областного центра датой на стадионе «Центральный». Предполагается, что в нынешнем году на юбилей города над Сожем артисты двух соседских стран исполнят дуэтом один из своих хитов. Билеты на главное шоу 875-летнего юбилея Гомеля можно приобрести в кассах ГЦК, ОКЦ, ДК «Фестивальный» и ДК «Белицкий». 

Начнётся концерт в 16.00.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N