В Гомеле проходит выставка творческих работ учащихся и выпускников Гомельского государственного художественного колледжа | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
14:30 05 Сентября 2017 Культура

В Гомеле проходит выставка творческих работ учащихся и выпускников Гомельского государственного художественного колледжа

Классическая музыка, ткацкий станок и творческие работы учащихся и выпускников Гомельского государственного художественного колледжа – всё это объединило в себе открытие выставки в галерее Г. Х. Ващенко.

В день открытия гостей галереи встречал оркестр колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского, исполнявший классическую музыку. Солнечная погода благоприятствовала не менее солнечному настроению, а ткацкий станок в красочном дворике давал представление о том, что предстоит увидеть в стенах учреждения культуры. А представлены на выставке работы в разных техниках текстильного искусства – гобелены, горячий и холодный батики, ремизное ткачество и другие. Эти произведения выполнены руками учащихся и выпускников отделения «Декоративно-прикладное творчество. Дизайн текстиля», которому в этом году исполняется 15 лет. Все эти годы здесь готовят участников и победителей областных и республиканских конкурсов.

«Какая красота!», «Вот это да!», «Круто!» - такими возгласами сопровождали свой вход в зал с экспонатами пришедшие. Яркие краски, необычные сюжеты, своеобразное видение – это то, что представили авторы на суд зрителя. «Мексиканский натюрморт», «Яблочный Спас», «На дне морском» - тематика работ самая разнообразная, как и исполнение. Вот, кажется, просто беспорядочно разложенные нитки превращаются в шикарные красные маки, а здесь хаотичные мазки кисти складываются в картину зимы…  А композиция Екатерины Мартинкевич «Типажи», на которой изображены различные животные и птицы на цветном фоне, надолго приковывала к себе взгляды взрослых и детей. 

0_1.jpg

0_2.jpg

0_3.jpg

0_4.jpg

0_5.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N