С 21 по 24 сентября в кинотеатре «Мир» пройдут Дни корейского кино | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:00 13 Сентября 2017 Культура

С 21 по 24 сентября в кинотеатре «Мир» пройдут Дни корейского кино

С 21 по 24 сентября в кинотеатре «Мир» пройдут Дни корейского кино. Мероприятие организовано посольством Республики Корея в Беларуси и приурочено 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. 

Торжественное открытие состоится 21 сентября в 18.00. В этот вечер в фойе кинотеатра под сопровождение живой корейской музыки будет представлена выставка национальных кукол, а стены будут украшены фотографиями Республики Корея. 

На открытии планируется присутствие Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Беларусь Ким Ёнг Хо, визит которого в Гомель станет первым визитом в город за время дипломатической миссии в Беларуси. 

К показу запланировано 5 фильмов. Все представленные киноленты будут сопровождаться русскими субтитрами за исключением музыкальной драмы "Дуресори: Голос Востока", субтитры к которой специально были переведены на белорусский язык. Этот фильм откроет кинофестиваль 21 сентября и расскажет о студентах корейского традиционного искусства и учителе классической музыки, не имеющих ничего общего между собой, но вынужденных работать вместе для участия в конкурсе хорового пения.

22 сентября вниманию зрителей будет предложена драма "Моя блестящая жизнь" о супружеской паре, чей первый ребенок родился, когда им обоим было по 17 лет, и у него было обнаружено редкое генетическое заболевание — прогерия.

Криминальная драма «Как украсть собаку» запланирована на 23 сентября. Фильм расскажет о том, как после банкротства отца семья маленькой Чи-со теряет дом и оказывается на улице без средств к существованию. Ситуация кажется безвыходной до тех пор, пока однажды Чи-со не попадается на глаза объявление о пропавшей собаке, в котором предлагается награда в 500 долларов тому, кто вернёт питомца. Это наталкивает сообразительную девочку на мысль, что финансовое положение её семьи можно очень легко поправить, нужно только разработать хитроумный план. 

Завершат кинофестиваль 24 сентября сразу 2 кинокартины: анимационный фильм "Зеленые дни: Динозавр и я" и триллер "Трудный день". 

Для всех желающих проникнуться очарованием корейского кинематографа вход на мероприятие свободный. Начало показов в 18.00. Мультфильм "Зеленые дни: Динозавр и я" начнется в 15.00. Билеты можно получить в фойе кинотеатра c 15.00 ежедневно.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N