В Гомеле перед презентацией фильма "Движение вверх" организуют спортивный праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:30 21 Декабря 2017 Культура

В Гомеле перед презентацией фильма "Движение вверх" организуют спортивный праздник

С 28 декабря на экраны кинотеатров имени Калинина, «Октябрь» и «Минион» выходит спортивная драма «Движение вверх» (Россия). За день до официального релиза картины 27 декабря в 18.00 в кинотеатре имени Калинина состоится культурно-спортивный праздник «Баскетбол: играй и побеждай!». 

Для гостей праздника в фойе кинотеатра будут организованы игровая зона (игровой автомат «Баскетбол», баскетбольные кольца и площадка для проведения конкурсов на баскетбольную тематику с вручением призов), информационная зона (стенд с информационными материалами, которые познакомят с историей баскетбола на Гомельщине и в Беларуси), фотозона. 

Завершится праздник предпремьерным показом фильма «Движение вверх». Тем самым гости вечера смогут первыми в стране оценить новую киноработу, которая снята на основе реальных событий легендарного матча между баскетбольными сборными СССР и США на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. В главных ролях снялись звезды российского кино В.Машков, А.Смоляков, М.Башаров, С.Гармаш, В.Толстоганова. Фильм произведен киностудией «ТриТэ», создавшей, в частности, «Легенду №17» и «Экипаж», и по результатам первых закрытых показов удостоился восторженных оценок профессионалов киноиндустрии и любителей кино. 

С 4 января «Движение вверх» будет демонстрироваться во всех цифровых кинозалах области.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N