Инструментальное трио «Лирица» и дуэт баянистов выступят 22 февраля в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:30 21 Февраля 2018 Культура

Инструментальное трио «Лирица» и дуэт баянистов выступят 22 февраля в Гомеле

Инструментальное трио «Лирица» и дуэт баянистов выступят 22 февраля в камерном зале Дворца культуры Железнодорожников им. Ленина.

Творческий союз пяти талантливых музыкантов – известного инструментального трио «Лирица» и дуэта баянистов «Не БоЯн style» представит новую музыкальную программу, где разнообразные техники и стили соединятся в единое мелодичное полотно, которое заиграет невиданными красками. 

Баянисты Дмитрий Писаник и Андрей Довженко своей виртуозной игрой передадут гамму чувств – от томной печали до искрящегося веселья. Зрителей ждет мастерское исполнение попурри на французские темы «Париж-Москва», чувственного «Танго для Клод», зажигательного венгерского «Чардаша». 

Тонкое чувство ритма и потрясающий национальный колорит превратят звучание инструментов в руках участников трио «Лирица» — Андрея Сочнева, Елены Сочневой и Дениса Лобачева в игру настоящего оркестра. Классика, современность и фольклор сольются в произведениях А. Марчелло («Адажио»), А. Пьяццолла («Акула»), Ж. Бизе («Кармен»), а так же в «Восточных снах», «Вясковай кадрылi» и «Музыкальных картинках», авторами которых выступают сами исполнители.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N