«Годы странствий» – Шопен, Чайковский и Рахманинов прозвучат на концерте в Гомельском дворце | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:10 11 Апреля 2018 Культура

«Годы странствий» – Шопен, Чайковский и Рахманинов прозвучат на концерте в Гомельском дворце

«Годы странствий» – так назвала свою концертную программу, которую представит  24 апреля в Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей, дипломант международных конкурсов Екатерина Фабишевская.

В названии передано не только содержание концерта, которое обращает к различным музыкальным темам,  но и творческая стезя самой исполнительницы. Она обучалась и совершенствовала своё мастерство в Беларуси, Польше, Франции и Италии.

Екатерина Фабишевская в 2013 году участвовала в мастер-классе польского пианиста Эдварда Волянина, где получила главный приз за лучшее исполнение произведения Фредерика Шопена. В 2015 году Белорусскую государственную академию музыки, а спустя год прошла курс обучения исполнения музыки композиторов-импрессионистов во Франции под руководством Владимира Султанова. В настоящее время проходит обучение по классу фортепиано в Италии в Музыкальной академии Киджи. 

В концерте для гомельских слушателей прозвучат произведения Листа «Годы странствий», Шопена «Полонез-фантазия» оп. 61, Чайковского «Тема с вариациями» оп.19 и Рахманинова «Прелюдии» оп.23 № 6,7,4. 

Начало в 19.00. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N