Чествование талантливой молодёжи Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:30 28 Марта 2014 Культура

Чествование талантливой молодёжи Гомельщины

Награждение талантливой молодёжи – лауреатов премии Гомельского областного исполнительного комитета – традиционно проходит весной, и неслучайно. Ведь весна – это время, когда не только природа просыпается и всё вокруг расцветает, это ещё и пора особого вдохновения для каждого творческого человека.

 

 

Ежегодно количество заявок на получение стипендий Гомельского облисполкома растёт, однако советом стипендиального фонда выбираются только лучшие из лучших.В этот раз высокой награды удостоились18 молодых людей – учащиеся детских школ искусств, представители работающей молодёжи, показавшие достойные результаты на конкурсах и фестивалях областного, республиканского и международного значения. На протяжении целого года юные вокалисты, музыканты, актёры демонстрируют свои таланты на конкурсах, завоёвывают награды. Оценкой их достижений и становится премия облисполкома. Стоит отметить, что некоторые молодые люди становятся лауреатами уже во второй и третий раз, однако, в списке награждённых есть и новые «звёздочки».

 

 

«Завоёвывая на международных конкурсах призовые места, наши талантливые ребята прославляют Беларусь. После этих побед республикой начинают интересоваться, говорить о ней. Юные таланты – это народные дипломаты и спасибо им за такую огромную работу», – высказал слова благодарности лауреатам заместитель председателя облисполкома Виктор Тризно.  

 

 

Поддержка инициативной молодёжи, продвижение творческого потенциала подрастающих гомельчан – одно из приоритетных направлений работы руководства области. Ведь если сегодня дать возможность молодым талантам развиваться, то вполне возможно, что уже завтра они засияют яркими звёздами и заявят о себе на весь мир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N