В Молодёжном крутили сальто и торговали яйцами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:40 28 Марта 2014 Культура

В Молодёжном крутили сальто и торговали яйцами

Аукцион «Сотбис» показался бы заурядным мероприятием по сравнению с торгами в Молодёжном театре, на которых предлагалась банка солёных огурцов и шоколадные яйца по цене от 100 тысяч рублей за штуку. Также зрителям была преподнесена квашеная капуста. И это неслучайно, ведь 27 марта в Международный день театра на сцене Молодёжного состоялся самый настоящий капустник. 

 

 

В этот вечер у зрителей появилась возможность продегустировать многие таланты актёров. На сцене служители Мельпомены крутили акробатические сальто, били рекорды в поднятии гири, устраивали сказочное шоу с огромными мыльными пузырями, показывали домашних питомцев и танцевали брейк-данс. Увидели зрители и 15-минутную «Красную Шапочку», которая пародировала манеру ставить спектакли многих гомельских режиссёров. Причём показали её театралы с оглядкой на Ги де Мопассана, Ремарка и Хемингуэя. А ещё зрители могли лицезреть настоящую перестрелку по мотивам «Ромео и Джульетты» в исполнении коллектива «Гомельпроекта» и разбивающийся вдребезги совершенно новый телевизор. В общем, экшена и здорового драйва хватило всем.

 

 

На мгновение почувствовать себя актёрами смогли и журналисты «Гомельских ведомостей», которых художественный руководитель Молодёжного театра Юрий Вутто включил в импровизированное действо на сцене. О том, как мы были актёрами, напишем позже. А пока представляем фотоотчёт с театрального представления  «НЮ, с праздником!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N