Выставка бонсая пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:40 22 Апреля 2014 Культура

Выставка бонсая пройдёт в Гомеле

В музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля сложилась добрая традиция – с приходом весны знакомить своих посетителей с удивительным древним искусством бонсай. Не стал исключением и нынешний год. С 23 апреля на выставке карликовых деревьев Дмитрия Вихарева "Бонсай - музыка, застывшая в ветвях..." будут представлены новые образцы растений, созданные руками этого гомельского мастера в старинной восточной традиции.

 

 

Дмитрий Вихарев – инженер по профессии, мастер бонсай по призванию. На выставке карликовых деревьев "Бонсай – музыка, застывшая в ветвях" он представляет деревья, выращенные им с использованием традиционных японских техник. Главное для автора в этом искусстве – красота природы и сила ее выживания в экстремальных условиях. Используя при создании бонсай приемы имитации окружающей среды, Дмитрий создает природу в миниатюре: абрикосовое дерево, изогнутое ветром; клен, расчлененный молнией и другие.

 

 


Экспозиция порадует наших посетителей результатами многолетних трудов автора, их различными вариациями и продемонстрирует его глубокие познания в области этого древнейшего искусства. А если повезёт, придя на выставку, вы сможете понаблюдать за тем, как Дмитрий ухаживает за деревьями и из первых уст получить ценную информацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N