Православная выставка-ярмарка открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:00 03 Мая 2014 Культура

Православная выставка-ярмарка открылась в Гомеле

Православная выставка-ярмарка «Радость слова», на которой представлена духовно-нравственная литература, аудио- и видео-продукция православной тематики, иконы, церковная утварь и сувениры, открылась рядом со зданием цирка.

 


На её презентации епископ Гомельский и Жлобинский Стефан подчеркнул важность того, что горожане получили возможность познакомиться с церковной литературой именно в дни XI Пасхального фестиваля. «Уверен, что многие найдут на страницах церковных книг зерно истины, которое будет способствовать духовному росту», – сказал, обращаясь к гомельчанам, владыка.

 


У пришедших на выставку впервые появилась возможность полистать факсимильные издания святынь белорусской книжной культуры: «Полоцкого Евангелия», «Жития блаженной Евфросинии, игумении монастыря во граде Полоцке» XII века, а также «Слуцкого Евангелия» XVI века.

 


«Задача ярмарки не только в том, чтобы представить верующим интересную литературу, но и показать жителям города, далёким от церкви, красоту православия. Дать возможность людям вживую прикоснуться к слову Божьему и помочь выбрать нужные для себя издания, которые, может быть, поспособствуют по-новому переосмыслить жизнь», – отметил ведущий специалист издательства Белорусского Экзархата Александр Гладкий.

 


На выставке представлена также церковная литература, ориентированная на детский возраст. Особого внимания заслуживает серия «Компас для души», которая может помочь справиться с кризисными ситуациями в жизни, наладить отношения в семье, подскажет, как пережить горе и преодолеть проблемы на работе и в общении с людьми. А найти нужную книгу посетителям помогают продавцы-консультанты.

 


Продлится выставка-ярмарка до 3 мая.

Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N